Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Закрытие дока в крупнейшем экспортном терминале Венесуэлы может задержать отгрузку 5 млн баррелей нефти, предназначенных для «Роснефти». Это рискует еще больше усугубить сложности с выполнением контрактов венесуэльской PDVSA перед российской компанией по схеме «нефть в обмен на кредит», сообщает Reuters со ссылкой на источники.
PDVSA ранее остановила работы в южном доке терминала Jose из-за аварии и сократила запланированные поставки сырья, в основном «Роснефти» и американским Valero Energy, Chevron Corp до восстановления повреждений.
Венесуэла сократила основной долг перед «Роснефтью» по итогам II квартала 2018 года на $400 млн до $3,6 млрд. Глава компании Игорь Сечин в начале года говорил, что не видит рисков с выплатой долга латиноамериканской страной.
Венесуэла, обладающая крупнейшими в мире запасами нефти, переживает острый экономический кризис. В апреле 2018 года «Роснефть» и PDVSA подписали соглашение о рефинансировании, позволявшее венесуэльской госкомпании нарастить поставки «Роснефти» для погашения долговых обязательств, пишет «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…