Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
В рамках подготовки объектов энергетики к отопительному сезону Ростехнадзор провёл внеплановую проверку тепловых сетей, которые обслуживает Сибирская генерирующая компания (СГК) в Новокузнецке.
В целом, проверка со стороны Ростехнадзора подтвердила выполнение плановых мероприятий по технической эксплуатации теплосетевых объектов в контуре Кузнецкой ТЭЦ СГК. Основное внимание было обращено на ускорение работ по теплоизоляции трубопроводов, очистке трасс воздушной прокладки от поросли и травы, необходимости нумерации запорной арматуры.
«За этот межотопительный период мы переложили уже 4,3 км трубопроводов. В процессе устранения находится немногим более 60 повреждений, работы на этих участках должны завершить до 15 сентября. Полученные от специалистов надзорного ведомства замечания вполне рабочие и мы занимаемся их устранением параллельно запланированным ремонтным работам по замене компенсаторов и запорно-регулирующей арматуры на сетях», – отмечает и.о. директора Межрегиональной теплосетевой компании (входит в СГК) Константин Дьячков.
По словам Константина Дьячкова, все полученные от Ростехнадзора предписания будут устранены вовремя и не повлияют на выдачу Межрегиональной теплосетевой компании паспорта готовности к отопительному периоду 2018-2019 годов.
Напомним, Сибирская генерирующая компания обслуживает в Новокузнецке 506 км тепловых сетей в однотрубном исполнении, в том числе 320 км арендованных у муниципалитета.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…