Актуально
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в АзиюИмпорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/сК 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб мВ 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
На Райчихинской ГРЭС филиала «Амурская генерация» АО «ДГК» отремонтируют 100-метровую дымовую трубу № 4. На это техническое мероприятие, которое повысит надежность работы оборудования станции, компания направит 1,26 млн рублей. Работы планируется завершить до середины сентября.
В ходе ремонта энергетики проведут очистку трубы от отложений золы, проведут восстановительные работы специальной отделки внутренней поверхности трубы, которая защищает ее от возможных механических, термических, физических и химических повреждений. Также предстоит произвести ремонт кирпичных газоходов и наружной поверхности объекта.
«Дымовая труба № 4 Райчихинской ГРЭС высотой 100 метров была построена и пущена в эксплуатацию в 1965 году. Ремонты, которые мы проводим регулярно, позволяют содержать объект в работоспособном состоянии и продлить срок его эксплуатации. До этого дымовую трубу мы ремонтировали в 2016 году», — рассказал директор Райчихинской ГРЭС Игорь Усов.
Отметим, для проведения ремонта дымовой трубы энергетики остановили работу оборудования второй очереди ГРЭС. Это позволило параллельно провести на станции и ремонт коллектора поперечных связей котлоагрегатов высокого давления.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%
На 3,5 млрд куб м.
За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%
Доля российского трубопроводного газа в спросе Европы на газ за…
В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в Азию
Экспорт российского СПГ в Европейский союз в 2024г составил около…
Импорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/с
Этот показатель является максимумом с 2022 г.
К 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб м
Кроме того, в 2027г начнутся поставки российского газа в Китай…
В 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
При этом спрос на газ в России за этот же…