Актуально
Ученые разработали материал для создания долговечных элементов водородной энергетикиВ Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВНа Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭСАмурский ГХК завершил испытания одной из самых мощных котельных в РФЦена нефти Brent достигла $112В Забайкалье введена в работу новая ПС 110 кВ Железный Кряж
«Роснефть» внесла изменения в финансовую модель Восточного нефтехимического комплекса (ВНХК) на Дальнем Востоке — компания решила увеличить объем ежегодно производимого заводом топлива. Обновленную модель «Роснефть» отправила в Минэнерго, Минэкономики и Минвостокразвития, сообщает РБК со ссылкой на источники.
В февральском варианте предполагалось, что ВНХК будет выпускать 1 млн т бензина в год из-за «снижения инвестиционной привлекательности нефтепереработки». Сейчас объем производимых нефтепродуктов увеличен до 8,1 млн т, включающих 1,8 млн т бензина и 6,3 млн т дизельного топлива из 12 млн т нефти. Причины увеличения объемов топлива в компании не назвали.
Представитель «Роснефти» заявил изданию, что «актуализированная финансово-экономическая модель» была направлена в профильные министерства и ведомства «для обоснования рентабельности и бюджетной эффективности ВНХК». Планируемый объем выпуска нефтепродуктов он не раскрыл, но сказал, что ежегодно завод будет перерабатывать 12 млн т нефти. «Реализация нефтепродуктов планируется как на российском рынке, так и на экспорт»,— добавили в «Роснефти».
В феврале Минэкономики рекомендовало «Роснефти» оптимизировать капитальные вложения, чтобы привести ВНХК к окупаемости. В компании говорили, что для реализации ВНХК требует проектное финансирование, при получении которого проект окупится за 25 лет или раньше, пишет «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые разработали материал для создания долговечных элементов водородной энергетики
Разработан инновационный керамический материал.
В Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВ
Специалисты выполнят диагностику 910 км ЛЭП.
На Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭС
Заменено в общей сложности 12 км грозотроса.
Амурский ГХК завершил испытания одной из самых мощных котельных в РФ
Испытания котельной мощностью 125 МВт.
Цена нефти Brent достигла $112
По данным на 03:46 мск, цена нефти находилась на уровне…
В Забайкалье введена в работу новая ПС 110 кВ Железный Кряж
Новая подстанция обеспечит выход ГОК «Железный кряж» на проектную мощность,…