Актуально
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Бригады «Тюменьэнерго» в рамках Всероссийских учений компании «Россети» по координации действий при ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе Республики Дагестан вышли на финальный этап работ. Задание по модернизации сетей Буйнакска энергетики могут выполнить досрочно.
За три недели группировке «Тюменьэнерго» удалось выполнить более 80% от запланированного объёма работ. Опережение графика зафиксировано по всем направлениям: оснащение ВЛ самонесущим изолированным проводом, установка опор линий электропередачи, приборов учёта, устройств сбора и передачи данных, которые повысят контроль, наблюдаемость и управляемость энергокомплекса Буйнакска.
Комплексная модернизация энергообъектов уже нормализовала обстановку в отдельных микрорайонах города. Ранее фиксировались случаи нестабильного напряжения в сети жилых кварталов, значительные различия в качестве электроснабжения домов, запитанных от одной трансформаторной подстанции, сейчас эта проблема нивелирована.
«Наш вклад отражается на надёжности и качестве подачи электроэнергии потребителям Дагестана. Наши коллеги в свою очередь получат экономический эффект от учений в виде снижения уровня потерь. В целом, такое преображение инфраструктуры позитивно отразится на деловой активности в регионе и станет стимулом для развития бизнеса», – отметил заместитель генерального директора АО «Тюменьэнерго» Роман Лавлинский, руководящий группировкой в данный момент.
Одна из задач учений – борьба с незаконным подключением к сетям. Силами сотрудников «Тюменьэнерго» составлено около семидесяти актов осмотра и технической проверки объектов, имеющих явные признаки неучтённого потребления электроэнергии. Собранные материалы переданы в Дагестанскую сетевую компанию и правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства.
Напомним, с 20 июля по 20 августа 2018 года группа компаний «Россети» проводит в республике Дагестан всероссийские учения, в рамках которых энергетики смонтируют свыше 600 км ЛЭП 0,4 кВ, установят более 18 тысяч приборов учёта и 1,5 тысячи устройств сбора и передачи данных, заменят более 7,5 тысяч опор линий электропередачи, отремонтируют 242 трансформаторных подстанции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.