Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
До конца 2018 года филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» направит на расчистку просек от поросли и расширение трасс линий электропередачи всех классов напряжения 150 млн. рублей. Общая площадь проводимых работ — 2116 га. Все мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей Республики Коми: при расчищенных просеках уменьшается риск падения деревьев на линии электропередачи и замыкания проводов на находящуюся под ними растительность. Основной объем работ будет выполнен с привлечением подрядных организаций.
На сегодня расчищено от поросли 850 га просек — это 60% от годового плана. Здесь основной упор будет сделан на приведение в нормативное состояние охранных зон линий в Койгородском, Усть-Куломском и Усть-Вымском районах.
Работы по расширению просек воздушных линий выполнены на 52% от годового плана – 373 га. Из крупных проектов — увеличение ширины просек действующих линий 110 кВ в Вуктыльском и Троицко-Печорском районах.
Ежегодное проведение работ по расчистке и расширению просек важно не только с точки зрения обеспечения сохранности проводов: трассы вдоль ЛЭП могут стать естественным препятствием для распространения огня в случае возникновения лесного пожара. Планируется, что к началу отопительного периода все работы будут выполнены в полном объеме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…