Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Районный суд Ставропольского края постановил обратить взыскание на земельный участок, принадлежащий бывшей жительнице Республики Коми, в качестве оплаты долга в пользу филиала МРСК Севера-Запада «Комиэнерго». С заявлением об обращении взыскания выступил отдел судебных приставов по г.Сыктывкару.
Жительница Республики Коми, будучи индивидуальным предпринимателем, потребила электроэнергию без заключения надлежащим образом договорных отношений с ресурсоснабжающей организаций. Филиалу МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» был нанесен ущерб на сумму более 1 млн рублей. Энергокомпания обратилась в судебные органы о взыскании неосновательного обогащения. Требования энергетиков суд удовлетворил в полном объеме.
Однако исполнительный лист в добровольном порядке не был оплачен. Вместо этого должник выехал за пределы республики в другой регион. Данное обстоятельство не помешало филиалу «Комиэнерго» провести совместную работу с судебными приставами Сыктывкара и обратиться в суд об обращении взыскания в качестве оплаты долга на земельный участок в Ставропольском крае.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.