Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Приморские электрические сети (филиал АО ДРСК) активно готовят электросетевое оборудование к несению осенне-зимнего максимума нагрузок. Ремонт и техническое облуживание подстанций и линий электропередачи проходит в плановом режиме.
За первое полугодие выполнен капитальный ремонт силовых трансформаторов 35 кВ на трех подстанциях в Ханкайском районе. Капитальные ремонты и техническое обслуживание проведены на подстанциях в разных районах края — отремонтировано более 300 выключателей, а также оборудование распределительных устройств всех кассов напряжения. В июле энергетики Приморских электрических сетей расчистили и расширили 823 га просеки, что составляет 50% от запланированного на год объема.
Ремонтные работы ведутся и на высоковольных линиях. Специалисты меняют поврежденные изоляторы, выполняют усиление фундаментов опор, производят демонтаж дефектных участков грозотроса. Всего до конца года планируется отремонтировать 158 км линий электропередачи 0,4 -110 кВ.
Почти третью часть ремонтной программы приморского филиала ДРСК составляют мероприятия по ремонту оборудования распределительных сетей в сельской местности и отдаленных населенных пунктах. Энергетики уже отремонтировали линии 0,4 кВ в селах Маргаритово, Камень-Рыболов, Барано-Оренбургское. Здесь ветхие опоры заменили на новые железобетонные и смонтировали новый изолированный провод большего сечения. Это позволило улучшить качество и повысить надежность электроснабжения потребителей. Всего в распределительных сетях 0,4-10 кВ уже отремонтировали 84 трансформаторных подстанции и линии электропередачи.
Ремонтная кампания — часть ежегодной полномаштабной работы Приморских электрических сетей по улучшению качества и надежности электроснабжения потребителей края. Своевременный ремонт сетей позволяет снизить технический износ оборудования и исключить аварийные ситуации во время прохождения осенне-зимнего периода 2018-2019 годов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…