Актуально
США сняли санкции с продажи нефти из РФ, загруженной на суда до 12 мартаЭлектросетевой комплекс Забайкалья готовят к весеннему паводкуВ 2026г ДРСК установит на ЛЭП 16 тыс ПЗУВ 2026г ДРСК планирует ввести в Приморье 226 МВА мощностиСоблюдение правил электробезопасности предотвращает отключенияВ 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн руб
Сегодня, в 08:58 при технологическом нарушении одновременно отключились воздушные линии 110 кВ «Кизеловская ГРЭС – Чусовая», «КГРЭС – 3 – Снежная», что привело к нарушению электроснабжения в Гремячинском городском округе и расположенных поблизости от него населенных пунктах — п. Юбилейный, п. Безгодово, с. Усьва, п. Шумихинский. В результате инцидента без электроснабжения остались порядка 8 тысяч жителей.
Энергетики филиала ОАО «МРСК Урала»-«Пермэнерго» незамедлительно приступили к аварийно-восстановительным работам. Их действия существенно осложняет труднопроходимый характер пересеченной лесистой местности и наличие многочисленных водных преград. В восстановительных работах задействовано порядка 7 ремонтных бригад, 12 единиц техники и спецтехники.
С целью ликвидации последствий отключения в филиале «Пермэнерго» 29 июля в 12 часов 30 минут по местному времени по решению главного инженера Эдуарда Илларионова был введен особый режим работы, предусматривающий усиленный контроль за работой энергообъектов. Организовано взаимодействие с органами власти, подразделениями МЧС, службами ЕДДС.
Энергетики прикладывают максимум усилий, чтобы восстановить электроснабжение в кратчайшие сроки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США сняли санкции с продажи нефти из РФ, загруженной на суда до 12 марта
Такие операции разрешены до 11 апреля 2026 г.
Электросетевой комплекс Забайкалья готовят к весеннему паводку
Около 300 ЛЭП и подстанций находятся в зоне особого внимания.
В 2026г ДРСК установит на ЛЭП 16 тыс ПЗУ
Всего с 2026 по 2030гг планируется выполнить установку более 73000…
В 2026г ДРСК планирует ввести в Приморье 226 МВА мощности
Будет построено и реконструировано почти 287 км ЛЭП.
Соблюдение правил электробезопасности предотвращает отключения
За первые месяцы 2026г специалисты филиала АО «ДРСК» «Электрические сети…
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн руб
Большая часть средств — почти 330 млн руб — предусмотрена…