Актуально
Свердловэнерго отремонтировало 4 ВЛ-10 кВ в с.КосулиноВ Пермском крае завершен ремонт ПС 35 кВ РождественскРоссети Новосибирск повысили надежность электроснабжения центра НовосибирскаБолее 4,8 тыс домов в Приангарье остались без света из-за снегопадаВ Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
ПАО «ЛУКОЙЛ» сообщает о завершении бурения первой добывающей скважины на блок-кондукторе месторождения им. Юрия Корчагина в Каспийском море. Скважина пробурена в рамках реализации второй очереди освоения месторождения, направленной на вовлечение в разработку его восточной части.
Скважина является одноствольной с горизонтальным окончанием, ее бурение осуществлялось с самоподъемной плавучей буровой установки. Длина скважины по стволу составляет 5 217 м, отход от устья – 4 235 м. Начальный дебит скважины составляет около 500 т нефти в сутки. Применение системы нижнего заканчивания с многопозиционными клапанами контроля притока обеспечивает наиболее эффективную реализацию потенциала скважины.
Кроме того, в рамках программы дополнительного бурения на первой очереди освоения месторождения завершено строительство бокового ствола длиной 1 408 м на добывающей одноствольной скважине №14. Модернизированная скважина с изолированными стволами позволит добывать нефть раздельно из основного и бокового стволов и, тем самым, увеличить коэффициент извлечения углеводородов.
Реализация второй очереди освоения месторождения им. Юрия Корчагина и дополнительная программа бурения на первой очереди направлены на увеличение добычи и продление полки на месторождении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Свердловэнерго отремонтировало 4 ВЛ-10 кВ в с.Косулино
Также будет построена новая КВЛ-10 кВ протяженностью около 3-х км.
В Пермском крае завершен ремонт ПС 35 кВ Рождественск
На ремонт направлено порядка 3 млн руб.
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения центра Новосибирска
В преддверии зимы специалисты заменили более 3 км кабельной ЛЭП.
Более 4,8 тыс домов в Приангарье остались без света из-за снегопада
Под отключения попали дома в Правобережном округе Иркутска и Иркутской…
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…