Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Специалисты Пермского РЭС Центральных электрических сетей «Пермэнерго» обратились в органы внутренних дел с заявлением о привлечении к ответственности лиц, виновных в нарушении правил работ в охранной зоне ЛЭП, и о возмещении причиненного электросетевому оборудованию ущерба.
19 июля в 11 часов в поселке Сылва в районе птицефабрики — на участке линии электропередачи 10 кВ, отходящем от подстанции 110/35/10 «Куликовка», было зафиксировано технологическое нарушение.
Выехавшая на место происшествия оперативно-выездная бригада обнаружила между опорами 11 и 12 груженый кирпичом автомобиль, оснащенный краном-манипулятором. Провода ЛЭП были оборваны, а кабина машины горела.
Как выяснилось из объяснений чудом оставшегося в живых водителя – при выезде с территории строительной базы он банально забыл опустить стрелу крана-манипулятора и врезался ею в линию электропередачи.
В данном случае нарушение требований Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24.02.2009 г № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» — не вызывает никаких сомнений.
«Пермэнерго» в очередной раз обращает внимание руководителей предприятий и организаций, частых лиц на необходимость неукоснительного соблюдения Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства. При проведении работ в охранной зоне ЛЭП необходимо заранее согласовывать их с электросетевой организацией. Лица, виновные в нарушении требований Правил, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…