Актуально
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в АзиюИмпорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/сК 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб мВ 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
Специалисты Пермского РЭС Центральных электрических сетей «Пермэнерго» обратились в органы внутренних дел с заявлением о привлечении к ответственности лиц, виновных в нарушении правил работ в охранной зоне ЛЭП, и о возмещении причиненного электросетевому оборудованию ущерба.
19 июля в 11 часов в поселке Сылва в районе птицефабрики — на участке линии электропередачи 10 кВ, отходящем от подстанции 110/35/10 «Куликовка», было зафиксировано технологическое нарушение.
Выехавшая на место происшествия оперативно-выездная бригада обнаружила между опорами 11 и 12 груженый кирпичом автомобиль, оснащенный краном-манипулятором. Провода ЛЭП были оборваны, а кабина машины горела.
Как выяснилось из объяснений чудом оставшегося в живых водителя – при выезде с территории строительной базы он банально забыл опустить стрелу крана-манипулятора и врезался ею в линию электропередачи.
В данном случае нарушение требований Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24.02.2009 г № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» — не вызывает никаких сомнений.
«Пермэнерго» в очередной раз обращает внимание руководителей предприятий и организаций, частых лиц на необходимость неукоснительного соблюдения Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства. При проведении работ в охранной зоне ЛЭП необходимо заранее согласовывать их с электросетевой организацией. Лица, виновные в нарушении требований Правил, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%
На 3,5 млрд куб м.
За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%
Доля российского трубопроводного газа в спросе Европы на газ за…
В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в Азию
Экспорт российского СПГ в Европейский союз в 2024г составил около…
Импорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/с
Этот показатель является максимумом с 2022 г.
К 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб м
Кроме того, в 2027г начнутся поставки российского газа в Китай…
В 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
При этом спрос на газ в России за этот же…