Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Специалисты Биробиджанской ТЭЦ (филиал «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК») готовятся к плановому отключению станции для проведения ремонтных мероприятий. ТЭЦ прекратит свою работу утром 18 июня, а возобновит деятельность к концу дня 22 июня. В связи с этим в указанный период горячее водоснабжение потребителей Биробиджана будет приостановлено.
В период полного прекращения работы станции планируется выполнить большой объем работ как на основном и вспомогательном оборудовании самой ТЭЦ, так и на городских магистралях.
«За время отключения станции мы проведём работы на внутренних системах и паропроводах, сделаем ремонт арматуры. В этот же период мы проведем большую работу на тепломагистралях, — рассказал директор ТЭЦ Николай Лысенко. – В том числе включим в работу временную обводную трассу, смонтированную в районе фабрики «Виктория». Это позволит нам вывести в ремонт большой участок тепломагистрали «ТЭЦ-Город» без длительного отключения горячей воды у потребителей».
До конца лета энергетики планируют остановить станцию для проведения плановых ремонтных работ ещё один раз в период с 20 по 24 августа. Дальнейшая подготовка станции к зиме пройдёт без остановки горячего водоснабжения потребителям.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.