Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
В рамках Программы комплексной модернизации на Новотроицкой ГЭС Сенгилеевской группы Каскада Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») ввели в работу новый трансформатор Т-31. Целый ряд испытаний подтвердил, что оборудование работает без сбоев. Старый трансформатор отработал свой нормативный ресурс и был демонтирован.
Поток воды вращает турбины Новотроицкой ГЭС, генератор вырабатывает энергию, подает ее на трансформатор для преобразования электроэнергии с 6 кВ до 35 кВ, после чего она транспортируется по ЛЭП к поставщикам.
Всего на Каскаде Кубанских ГЭС предстоит обновить оборудование восьми ГЭС и одной ГАЭС. В настоящее время начинается реконструкция открытых распределительных устройств 110 кВ на ГАЭС, ГЭС-1, Свистухинской ГЭС и Сенгилеевской ГЭС. Идут работы по подготовке площадок, ограждений. Проекты на ОРУ планируется завершить к концу 2019 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…