Актуально
Энергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в ПриморьеФинансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
Правительство обсуждает увеличение экспортных пошлин на нефтепродукты в качестве меры для стабилизации внутреннего топливного рынка, но Министерство энергетики считает, что сейчас в этом нет необходимости. Об этом журналистам сообщил во вторник глава Минэнерго Александр Новак.
«Рассматривается также (введение дополнительных экспортных пошлин на нефтепродукты), но никаких решений еще в принципе нет. Но такой вопрос озвучивается и представителями компаний, и некоторыми ФОИВ (федеральными органами исполнительной власти) — возможность введения (дополнительных) экспортных пошлин на поставку нефтепродуктов. Таких решений не принято»,— приводит ТАСС его слова.
Министр отметил, что сейчас ситуация с ценой бензина и топлива стабилизировалась. Введение заградительных пошлин, на его взгляд,— это экстренная мера, которая может быть введена лишь в крайнем случае.
В России ускорился рост цен на бензин. В апреле производители подняли цены на 13% по сравнению с мартом, тогда как год назад рост составлял 4,9%. В мае среднероссийские розничные цены на бензин за две недели превысили уровни в 41 и 42 руб. за литр., сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.