Актуально
В 2026г ОДК поставит 5 ГТА-25 для объектов генерации в северных регионахЧистый убыток «Распадской» по МСФО в I полугодии составил $199 млнВ центральных районах Кубани отремонтируют 5 ПС 35-110 кВВ ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Средний Балык – УгутскийНа ВЛ-220 кВ Уренгойская ГРЭС – Исконная в ЯНАО смонтированы новые анкерно-угловые опорыИндия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторождений
В 2018 году Башкирская сетевая компания (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в группу компаний АФК «Система») ведет ремонтные работы на подстанции 500/220/35 кВ «Уфимская». Это одна из трех системообразующих подстанций 500 кВ, расположенных на территории Башкирии.
В апреле на ОРУ-500 кВ провели ремонт шунтирующего реактора (Р-500 кВ), который предназначен для компенсации реактивной мощности ВЛ 500 кВ «Уфимская – Буйская». Это основная энергоартерия, по которой вырабатываемая крупнейшей в регионе Кармановской ГРЭС электроэнергия передается в Уфимский энергоузел.
Во второй половине мая на подстанции завершился средний ремонт одной из фаз автотрансформатора АТ-2, состоялась ревизия активной части трансформатора. Энергетики заменили резиновые уплотнители, газовое реле, маслонасосы, двигатели вентиляторов охлаждения и запорную арматуру.
На третий квартал запланирована замена трех комплектов масляных трансформаторов тока 500 кВ на элегазовые аналогичного класса напряжения. Энергетикам предстоит провести ремонт кровли и обшивку сайдингом склада оборудования и металлов. К концу лета будет отремонтировано здание слесарной мастерской с обшивкой стен сайдингом и утеплением, для обслуживающего персонала обустроят душевую, комнаты отдыха, санузел.
На ОРУ 220 кВ и 500 кВ будут заменены крышки кабельных лотков.
ПС 500/220/35 кВ «Уфимская» является важным звеном в энергосистеме Башкирии, обеспечивающим бесперебойную работу транзитной сети линий электропередачи 220-500 кВ, проходящих через всю республику с запада на восток и с севера на юг, осуществляя энергетическую связь с соседними регионами — Республикой Татарстан, Удмуртской республикой, Пермским краем, Оренбургской и Челябинской областями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
В 2026г ОДК поставит 5 ГТА-25 для объектов генерации в северных регионах
Суммарной мощностью 112,5 МВт.
Чистый убыток «Распадской» по МСФО в I полугодии составил $199 млн
Против убытка в $99 млн годом ранее.
В центральных районах Кубани отремонтируют 5 ПС 35-110 кВ
В Выселковском, Кореновском и Усть-Лабинском районах.
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Средний Балык – Угутский
Смонтировано 400 новых стеклянных изоляторов; заменены 67 поддерживающих зажимов на…
На ВЛ-220 кВ Уренгойская ГРЭС – Исконная в ЯНАО смонтированы новые анкерно-угловые опоры
Высота смонтированных опор – 40 м, вес каждой из конструкций…
Индия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторождений
Заявил индийский премьер-министр Нарендра Моди.