Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Катера, входящие в состав воднотранспортного участка Богучанской ГЭС, приступили к выполнению задач в акватории ГЭС. Специалисты гидротехнического цеха и лаборатории гидротехнических сооружений осмотрят элементы бетонной и каменно-набросной плотины, проверят состояние боновых заграждений, защищающих бетонную плотину от приплывающей древесины и другого мусора. Экипаж «Сильного» в верхнем бьефе примет участие в очистке акватории, а экипаж «Ската», в состав которого входит водолазная группа, будет нести дежурство в нижнем бьефе.
— Пока в работе два катера: «Скат» и «Сильный», — сказал начальник Гидротехнического цеха Андрей Хамчук. – Катера «Гилюй» и «Упорный», которые также входят в состав нашего эксплуатационного флота, спустим на воду чуть позже. Стоит отметить, водохранилище освободилось от льда почти на две недели позже, чем в 2017 году, но навигацию мы начали в те же сроки. Навигация у нас сравнительно короткая, но правильное планирование и мастерство экипажей позволят решить все задачи.
Перед спуском судов на воду специальная комиссия проверила состояние каждого катера после зимовки и составила акт приемки судов в эксплуатацию на навигацию. Навигация завершится в конце октября, после чего катера поднимут на берег в месте зимнего хранения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…