Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Зарубежная «дочка» российского газового концерна Газпром — Gazprom Marketing & Trading Limited (GM&T) — приобрела 100% британского производителя «умных» систем учета потребления энергии TrueRead Limited.
Как сообщается в опубликованном сегодня пресс-релизе GM&T, компания докупила оставшуюся долю в TrueRead вслед за приобретением 30% британской компании в марте 2008г. Сделка была закрыта 2 июня 2010г. Финансовые условия не раскрываются.
Покупка TruRead является частью стратегии GM&T по расширению портфеля решений по управлению энергией и совершенствованию энергоэффективных, интегрированных клиентских услуг, говорится в релизе «дочки» Газпрома. В последние 2,5 года Gazprom Marketing & Trading сотрудничала с TruRead в разработке современных, автоматизированных технологий учета, которые позволят клиентам контролировать свое энергопотребление в режиме реального времени, добиваясь значительной экономии в их счетах за энергию, отмечает GM&T.
Компания TruRead, основанная Саймоном Слэйтером, предоставляет технологии и решения, которые позволяют удаленно считывать параметры потребления газа, электричества, воды и других ресурсов. Среди крупнейших клиентов TruRead — корпорация McDonald’s и администрация британского города Бристоля.
Gazprom Marketing & Trading Limited — зарубежная «дочка» ОАО «Газпром», базируется в Лондоне и занимается торговлей и маркетингом энергоносителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…