Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
ОАО «ОГК-2» представила неаудированную промежуточную консолидированную финансовую отчетность за 3 месяца 2010 года, закончившихся 31 марта 2010 года, подготовленную в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).
Выручка компании за 1 квартал 2010 года увеличилась на 49% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 14 682 млн. руб. В том числе, выручка от продаж электрической энергии и мощности по итогам 3 месяцев 2010 года составила 14 278 млн рублей, что на 50% превышает показатель аналогичного периода 2009 года (9 505 млн. рублей). Выручка от продаж тепловой энергии выросла на 15% и составила 365 млн. рублей. Рост выручки обусловлен либерализацией ОРЭМ и, как следствие, увеличением объемов продаж электроэнергии и мощности по результатам конкурентного отбора и по свободным двухсторонним договорам, а также ростом средневзвешенной цены реализации электроэнергии и мощности по СДЭМ.
Операционные расходы увеличились до 12 638 млн. руб. (на 40%), в частности, в связи с увеличением расходов на топливо.
Прибыль до налогообложения увеличилась в 2,8 раза – до 1 869 млн. рублей, прибыль за период (чистая прибыль) составила 1 472 млн. рублей, что в 3,2 раза больше, чем за аналогичный период 2009 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…