Свежее
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонтаБолее 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025гЭнергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропортаПотребление газа в РФ по итогам I кв превышает план ГазпромаНефтегазовые доходы бюджета РФ за I кв снизились на 9,8%На Загорской ГАЭС капитально отремонтируют ГА-4
Выработка электроэнергии на Саратовской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») за 1 квартал 2018 года составила 1 481,27 млн кВт∙ч (полезный отпуск – 1 459,46 млн кВт∙ч). Эти показатели превысили прошлогодние на 13,7 %.
Увеличение выработки связано с повышенным притоком воды в 2018 году в Саратовское водохранилище: в первом квартале суммарный приток воды в водохранилища Волжско-Камского каскада был в 1,2-2,5 раза выше среднемноголетних значений. Кроме того, на высокие показатели выработки электроэнергии были обусловлены эффективным планированием водно-энергетических режимов на ГЭС, оптимальным использованием водных ресурсов и надежной работой генерирующего оборудования ГЭС. За первый квартал 2018 года программы ремонтов, технического обслуживания, технического перевооружения и мероприятия по подготовке к пропуску весеннего половодья оборудования, зданий и сооружений гидростанции выполнены в полном объеме. В настоящий момент продолжаются работы на гидроагрегате № 21 и гидроагрегатах № 6 и 9.
Суммарная выработка электроэнергии станций Волжско-Камского каскада, входящих в состав ПАО «РусГидро», а также Загорской ГАЭС в 1 квартале 2018 года составила 10 957 млн кВт∙ч, что на 25,5% выше аналогичного показателя 2017 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонта
В настоящее время на Кольской АЭС в работе находятся энергоблоки…
Более 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025г
Вынос газопроводов из границ строительства городских объектов является частью комплексной…
Энергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
Общий объем присоединения вырос на 96% – до 2,85 МВт.
Потребление газа в РФ по итогам I кв превышает план Газпрома
По итогам 2025г превышение может достигнуть 3 млрд куб м.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за I кв снизились на 9,8%
До 2,64 трлн руб.
На Загорской ГАЭС капитально отремонтируют ГА-4
Капремонт гидроагрегата продлится 83 календарных дня и завершится в конце…