Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Правление ПАО «Газпром» одобрило стратегию компании в электроэнергетике до 2027 года. Как сообщает пресс-служба компании, «ключевой стратегической целью в электроэнергетике является обеспечение стабильного роста прибыли при сохранении высокого уровня надежности энергоснабжения потребителей». Отмечается, что данная стратегия предполагает реализацию проектов по созданию новых и модернизации действующих генерирующих мощностей, а также вывод экономически нецелесообразных объектов.
«Отдельное внимание уделено дальнейшему повышению операционной эффективности, технологическому развитию, применению импортозамещающего оборудования. «Газпром» также нацелен на диверсификацию электроэнергетического бизнеса за счет выхода на перспективные рынки в России и за рубежом»,— пояснили в пресс-службе «Газпрома». Стратегия будет рассмотрена Советом директоров компании.
Ранее «Газпром» принял решение сохранить дивиденды на уровне прошлого года: компания заплатит акционерам 190 млрд руб. «Газпром» оправдывает отсутствие роста дивидендов необходимостью финансировать рекордную инвестпрограмму.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…