Свежее
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонтаБолее 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025гЭнергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропортаПотребление газа в РФ по итогам I кв превышает план ГазпромаНефтегазовые доходы бюджета РФ за I кв снизились на 9,8%На Загорской ГАЭС капитально отремонтируют ГА-4
«Газпром энергохолдинг» рассматривает несколько вариантов строительства ТЭС в Китае, сообщил «Интерфаксу» генеральный директор компании Денис Федоров. Один из них предполагает строительство электростанции мощностью 900 МВт. По его словам, сейчас ведутся переговоры, будет разрабатываться технико-экономическое обоснование. «Детального уровня проработки нет»,— сказал господин Федоров.
Пока это планы и далекая перспектива, подчеркнул он. «Смысл в том, что Китай активно хочет избавляться от угольных станций. И улучшать экологию. Очевидно, газ выигрывает у угля с точки зрения экологии. Поэтому они думают над проектами новых, современных парогазовых электростанций»,— сообщил Денис Федоров.
Напомним, Китай планомерно замораживает развитие угольной генерации. Страна как минимум до 2020 года не будет строить новых теплоэлектростанций на угле, общая мощность которых могла бы составить 150 ГВт. Теоретически заменой угля мог бы стать газ, в том числе российский, но, по мнению экспертов, быстрого роста продаж газа из России в Китай ждать не стоит, сообщает «Коммерсантъ».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонта
В настоящее время на Кольской АЭС в работе находятся энергоблоки…
Более 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025г
Вынос газопроводов из границ строительства городских объектов является частью комплексной…
Энергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
Общий объем присоединения вырос на 96% – до 2,85 МВт.
Потребление газа в РФ по итогам I кв превышает план Газпрома
По итогам 2025г превышение может достигнуть 3 млрд куб м.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за I кв снизились на 9,8%
До 2,64 трлн руб.
На Загорской ГАЭС капитально отремонтируют ГА-4
Капремонт гидроагрегата продлится 83 календарных дня и завершится в конце…