Россия усилит требования к экологической безопасности добычи углеводородов, сообщил журналистам в субботу зампредседателя правительства России Игорь Сечин.
«К сожалению, добыча на шельфе имеет ряд существенных рисков, мы для себя будем усиливать требования экологической безопасности», — сказал Сечин, отвечая журналистам на вопрос об аварии платформы BP на шельфе в Мексиканском заливе.
BP — один из миноритарных акционеров компании «Роснефть». Управляемая BP платформа Deepwater Horizon затонула у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего за мощным взрывом.
Утечка нефти, которая началась следом, уже нанесла ущерб штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи и грозит региону экологической катастрофой.
«Мы очень плотно работаем с этой компанией, и мы уверены, что они предпринимают все необходимые усилия», — сказал Сечин.
Вице-премьер выразил надежду, что ВР справится с этой ситуацией.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.