Свежее
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому годуВ 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угляДРСК готовит энергообъекты к проведению юбилейного Восточного экономического форумаТарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%
Международная нефтесервисная компания Schlumberger больше не претендует на контроль в российской нефтесервисной компании Eurasia Drilling Company (EDC). Об этом сообщил замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Андрей Цыганов.
«Нет. Я говорю: как подает иностранный инвестор сделку, так мы ее и рассматриваем. Они подали меньше 50%»,— сказал господин Цыганов журналистам, отвечая на вопрос, претендует ли Schlumberger на контроль в EDC.
Летом прошлого года Schlumberger объявила о заключении соглашения о покупке 51% EDC. Тогда компания согласилась с условием передать операционный контроль или даже продать свою долю в EDC, если американские санкции против России будут ужесточены. Позднее газета «Ведомости» сообщила, что Schlumberger хочет купить 24% EDC, пишет «Коммерсантъ».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.
В 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
За 5 мес 2025г добыча угля снизилась на 1 млн…
ДРСК готовит энергообъекты к проведению юбилейного Восточного экономического форума
Энергетики подготовили 7 ТП, еще по 8 работы будут завершены…
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличиваются на 15%.
Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%
Индексация тарифа на услуги по передаче энергии составит в среднем…