Актуально
Цены на российский энергетический уголь в Азии с начала 2026г выросли на 2,6%До 2030г мировой спрос на электроэнергию будет ежегодно расти на 3,6%Минэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 50 трлн рубВИЭ и АЭС к 2030г будут обеспечивать до 50% мирового производства электроэнергииГазпром 4-й день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФСтроительство расширяемой части Партизанской ГРЭС готово на 65%
В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Рязаньэнерго» состоялся «круглый стол» по вопросам обеспечения надежной работы электросетевого комплекса в пожароопасный период и предотвращения случаев электротравматизма посторонних лиц на энергообъектах.
В заседании приняли участие представители регионального министерства образования, ТЭК и ЖКХ, природопользования, ГУ МЧС России по Рязанской области, УМВД России по Рязанской области, Приокского управления Ростехнадзора, Рязанских городских распределительных электрических сетей и Рязанской областной электросетевой компании.
Профилактике электротравматизма «Рязаньэнерго» уделяет самое пристальное внимание, а в период предстоящих летних каникул, когда возрастают риски травматизма с участием детей, эта тема становится особенно актуальной. Специалисты «Рязаньэнерго» познакомили присутствующих на «круглом столе» с накопленным в филиале опытом работы технического и информационного характера по предотвращению случаев травматизма среди посторонних лиц. Участники совещания, в свою очередь, высказали предложения о реализации новых совместных профилактических мер, а также всесторонней поддержке действующих договоренностей для предупреждения несчастных случаев на энергообъектах.
Еще одним результатом работы «круглого стола» стала договоренность с министерством образования об участии специалистов «Рязаньэнерго» в семинарах по подготовке педагогов ОБЖ по теме электробезопасности, а также обеспечении их соответствующими методическими и дидактическими рекомендациями, электронными презентациями и видеоматериалами, которые можно использовать при проведении уроков в школах.
Поднимали участники совещания и проблему хищений с энергообъектов оборудования, в том числе, содержащего цветные металлы. Эффективные методы борьбы с такими случаями обсудили с представителем УМВД по Рязанской области.
Значимым вопросом в повестке дня стало обсуждение обеспечения надежности работы электросетевого комплекса в пожароопасный период. Благодаря конструктивному взаимодействию собравшимся удалось решить важные вопросы, возникающие у энергетиков в сезон высоких температур, например, по организации пропуска спецтехники в лес во время противопожарного периода.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
До 2030г мировой спрос на электроэнергию будет ежегодно расти на 3,6%
Увеличению потребления электроэнергии будет способствовать рост потребления промышленностью, электромобилями, системами…
Минэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 50 трлн руб
Электросетевому комплексу потребуется 18 трлн руб.
ВИЭ и АЭС к 2030г будут обеспечивать до 50% мирового производства электроэнергии
Говорится в отчете Международного энергетического агентства.
Газпром 4-й день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФ
Новый суточный максимум для этого месяца — 1 835,2 млн…
Строительство расширяемой части Партизанской ГРЭС готово на 65%
На финишную прямую вышел монтаж котлоагрегата №1, в высокой степени…