Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Администрация Алтайского края, ОАО «МРСК Сибири», ОАО «Алтайэнергосбыт» и ООО «ВентРус» сегодня подписали соглашение о взаимодействии в области развития ветроэнергетики на территории региона. Как сообщили в краевой администрации, в рамках этого соглашения стороны договорились о сотрудничестве по вопросу реализации на территории края инвестиционного проекта, который предполагает строительство ветроэнергетических парков, соответствующих экологическим нормам и способствующих дальнейшему экономическому и социальному развитию территории.
По данным крайадминистрации, компания «ВентРусс» (Москва) в 2009г. определила три площадки в Славгородском и Кулундинском районах, на которых планируется разместить ветропарки мощностью 50 МВт каждый. В настоящее время там установлены вышки для измерения скорости ветра. После завершения необходимых замеров будет выбрано оптимальное оборудование для ветропарков.
В администрации региона отметили, что управление Алтайского края по промышленности и энергетике готовит к подписанию еще два соглашения о сотрудничестве в области развития нетрадиционной энергетики на территории края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.