Актуально
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Электростанции АО «Дальневосточная генерирующая компания» в 1 квартале 2018 г. выработали свыше 7,8 млрд кВтч электрической энергии. Отпуск тепловой энергии составил более 9,4 млн Гкал. По сравнению с 1 кварталом 2017 года выработка электроэнергии выросла на 960 млн кВт*ч, или 14%. За то же время отпуск тепла оказался выше на 777 тыс. Гкал, или 9%. Рост выработки электрической энергии тепловых электростанций ДГК обусловлен снижением объёмов производства гидроэлектростанций относительно аналогичного периода прошлого года на 8,12 % на фоне роста электропотребления территории ОЭС Востока на 5,7 % относительно 1 кв. 2017г. Увеличение отпуска тепла связано с более низкими температурами наружного воздуха, наблюдавшимися по всей зоне действия компании в январе — феврале 2018 года.
В целом более высокие результаты выработки за 1 квартал 2018 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года показали почти все филиалы компании. «Приморская Генерация» — рост выработки электроэнергии на 15,9%, тепловой энергии – на 8,65%. Энергообъекты филиала «Хабаровская Генерация» показали результат +9,9% по электроэнергии, а также +10,4% по тепловой энергии. Результаты по выработке энергии филиала «Амурская Генерация» оказались выше на 15% по электроэнергии и на 8,5% по тепловой энергии. Филиал «Нерюнгринская ГРЭС» показал рост выработки в 16,1% по электричеству и 4,7% по теплу. Приморская ГРЭС в сравнении с прошлым годом увеличила выработку электричества на 18,4%, а тепла – на 16,7%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.