Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Выработка электроэнергии электростанциями Группы РусГидро с учетом Богучанской ГЭС в 1 квартале 2018 года увеличилась на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 34,6 млрд кВт.ч. Без учета Богучанской ГЭС электростанции Группы РусГидро увеличили выработку в 1 квартале на 9,3% до 31,8 млрд кВт.ч.
Выработка электроэнергии гидроэлектростанциями, входящими в Группу РусГидро, в первом квартале 2018 года увеличилась на 8,3% и достигла 22,1 млрд кВт.ч. Положительную динамику показали тепловые станции Группы на Дальнем Востоке – они выработали 9,6 млрд кВт.ч электроэнергии, что больше аналогичного периода 2017 года на 11,9%. Выработка ветряных, солнечных и геотермальных электростанций РусГидро составила 114 млн кВт.ч. Выработка электроэнергии на Севано-Разданском каскаде ГЭС в Армении в 1 квартале 2018 года выросла на 65,1%, достигнув 63 млн кВт.ч, что связано с приточностью реки Раздан и попуском воды из озера Севан.
Отпуск теплоэнергии дальневосточными компаниями Группы достиг 13 039 тыс. Гкал, что на 7,7% больше показателей прошлого года.
Высокие производственные результаты Группы РусГидро обусловлены эффективным планированием водно-энергетических режимов на ГЭС Волжско-Камского каскада в условиях высоких запасов воды в водохранилищах каскада, ростом электропотребления по ОЭС Востока из-за низких температур. Так, в первом квартале суммарный приток воды в водохранилища Волжско-Камского каскада был в 1,2-2,5 раза выше среднемноголетних значений, в водохранилища ГЭС Юга России, Сибири и Дальнего Востока – на 10-35%.
Компании сбытового сегмента РусГидро в 1 квартале 2018 года увеличили общий полезный отпуск электроэнергии на 1,3% до 6,03 млрд кВт.ч. Это стало возможным благодаря росту клиентской базы энергосбытовых компаний, увеличению объема покупаемой электроэнергии сетевыми организациями, климатическим факторам.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…