Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Страны ОПЕК+ рассмотрят формат дальнейшего взаимодействия в июне, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак на заседании министерского комитета по мониторингу выполнения сделки по сокращению нефтедобычи, проходящем в городе Джидда в Саудовской Аравии. «Мы настроены на то, чтобы продолжать сотрудничество. Это может быть мониторинг, встречи в формате «два раза в год», может быть, продление соглашение с другими какими-то параметрами»,— цитирует его «Интерфакс». По его словам, сохранения солидарности ОПЕК+ ожидают и потребители, и производители нефти.
Господин Новак также допустил, что на этой же встрече могут быть пересмотрены квоты по сокращению добычи, если ситуация на мировых рынках будет благоприятной. Сейчас, по его словам, принять решение о снижении квот сложно, так как еще не вполне ясно, насколько устойчивым является тренд на балансировку рынка.
Международное энергетическое агентство (МЭА) ожидает, что цель соглашения об ограничении добычи нефти ОПЕК+ — снижение запасов в странах ОЭСР до среднего за пять лет уровня — может быть достигнута уже в мае, сообщает «Коммерсантъ».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.