Свежее
Электроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозыНефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТПЭнергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»Росатом запустил 1-е в РФ производство термопластовТранснефть — Западная Сибирь завершила 1-й этап лазерного сканирования нового резервуара на Анжеро-Судженской ЛПДС
Специалисты АО «Южные электрические сети Камчатки» (дочернее предприятие ПАО «Камчатскэнерго») приступили к подготовке объектов электроэнергетики в изолированных энергорайонах Камчатского края к осенне-зимнему максимуму нагрузок 2018-2019 гг.
Запланированы работы на генерирующем оборудовании, линиях электропередачи, распределительных устройствах.
Утверждённая АО «ЮЭСК» Ремонтная программа предусматривает капитальный ремонт 21 дизельного генератора на 15 дизельных электростанциях в изолированных энергоузлах. Уже отремонтирован генератор в посёлке Усть-Камчатск и селе Долиновка, продолжается ремонт на станции в селе Козыревск.
Будет выполнен капитальный ремонт линий электропередачи различного класса напряжения общей протяжённостью 27,5 км. На сегодняшний день начались работы на линиях Тигиль-Седанка Тигильского энергорайона и Атласово-Эссо Средне-Камчатского энергорайона.
Особую часть ремонтной программы ежегодно составляет расчистка трасс воздушных линий электропередачи для снижения уровня аварийности и пожароопасности. Всего предстоит расчистить порядка 32 гектаров просек. Работы выполняются одновременно с ремонтом линий.
В посёлке Усть-Камчатск масляные выключатели заменят на современные вакуумные, а устаревшие релейные защиты на микропроцессорные. В период подготовки к зиме персонал станций проведет противоаварийные тренировки и совместные учения с представителями МЧС России, органов исполнительной власти и администрациями муниципальных образований по отработке взаимодействия при ликвидации ЧС.
Ремонтная кампания продолжится до конца года, но основные работы завершатся к началу октября.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Электроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозы
Разряд молнии вывел из строя трансформатор.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%
До 4,74 трлн руб.
В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТП
И свыше 2 100 км ЛЭП.
Энергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»
Системы управления тамбур-шлюзами.
Росатом запустил 1-е в РФ производство термопластов
Производство рассчитано на выпуск 11 тыс консолидированных пластин для термоштамповки,…
Транснефть — Западная Сибирь завершила 1-й этап лазерного сканирования нового резервуара на Анжеро-Судженской ЛПДС
Ввод РВС №21 в эксплуатацию запланирован в 2026 году.