Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Специалисты АО «Южные электрические сети Камчатки» (дочернее предприятие ПАО «Камчатскэнерго») приступили к подготовке объектов электроэнергетики в изолированных энергорайонах Камчатского края к осенне-зимнему максимуму нагрузок 2018-2019 гг.
Запланированы работы на генерирующем оборудовании, линиях электропередачи, распределительных устройствах.
Утверждённая АО «ЮЭСК» Ремонтная программа предусматривает капитальный ремонт 21 дизельного генератора на 15 дизельных электростанциях в изолированных энергоузлах. Уже отремонтирован генератор в посёлке Усть-Камчатск и селе Долиновка, продолжается ремонт на станции в селе Козыревск.
Будет выполнен капитальный ремонт линий электропередачи различного класса напряжения общей протяжённостью 27,5 км. На сегодняшний день начались работы на линиях Тигиль-Седанка Тигильского энергорайона и Атласово-Эссо Средне-Камчатского энергорайона.
Особую часть ремонтной программы ежегодно составляет расчистка трасс воздушных линий электропередачи для снижения уровня аварийности и пожароопасности. Всего предстоит расчистить порядка 32 гектаров просек. Работы выполняются одновременно с ремонтом линий.
В посёлке Усть-Камчатск масляные выключатели заменят на современные вакуумные, а устаревшие релейные защиты на микропроцессорные. В период подготовки к зиме персонал станций проведет противоаварийные тренировки и совместные учения с представителями МЧС России, органов исполнительной власти и администрациями муниципальных образований по отработке взаимодействия при ликвидации ЧС.
Ремонтная кампания продолжится до конца года, но основные работы завершатся к началу октября.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.