Свежее
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАОАмериканские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 кварталеЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТЗа 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн рубДля Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
Специалисты АО «Южные электрические сети Камчатки» (дочернее предприятие ПАО «Камчатскэнерго») приступили к подготовке объектов электроэнергетики в изолированных энергорайонах Камчатского края к осенне-зимнему максимуму нагрузок 2018-2019 гг.
Запланированы работы на генерирующем оборудовании, линиях электропередачи, распределительных устройствах.
Утверждённая АО «ЮЭСК» Ремонтная программа предусматривает капитальный ремонт 21 дизельного генератора на 15 дизельных электростанциях в изолированных энергоузлах. Уже отремонтирован генератор в посёлке Усть-Камчатск и селе Долиновка, продолжается ремонт на станции в селе Козыревск.
Будет выполнен капитальный ремонт линий электропередачи различного класса напряжения общей протяжённостью 27,5 км. На сегодняшний день начались работы на линиях Тигиль-Седанка Тигильского энергорайона и Атласово-Эссо Средне-Камчатского энергорайона.
Особую часть ремонтной программы ежегодно составляет расчистка трасс воздушных линий электропередачи для снижения уровня аварийности и пожароопасности. Всего предстоит расчистить порядка 32 гектаров просек. Работы выполняются одновременно с ремонтом линий.
В посёлке Усть-Камчатск масляные выключатели заменят на современные вакуумные, а устаревшие релейные защиты на микропроцессорные. В период подготовки к зиме персонал станций проведет противоаварийные тренировки и совместные учения с представителями МЧС России, органов исполнительной власти и администрациями муниципальных образований по отработке взаимодействия при ликвидации ЧС.
Ремонтная кампания продолжится до конца года, но основные работы завершатся к началу октября.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.
В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАО
Технология индукционного плавления с „холодным тиглем“ позволит исключить накопление радиоактивных…
Американские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 квартале
Chevron и ExxonMobil заявили о рекордной добыче нефти в США…
ЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТ
Энергоблок после подключения к сети был выведен на 50% мощности.
За 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн руб
Выявлено более 430 фактов незаконного потребления электроэнергии суммарным объёмом около…
Для Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
6 ВЭС общей мощностью 519,701 МВт и 39 СЭС общей…