Актуально
В Приморье реконструируют ПП 220 кВ ПартизанскСургутская ГРЭС-2 помогла школе приобрести контейнеры для раздельного сбора отходовShell за 9 мес снизила производство СПГ на 6%В 1-й половине 2025г импорт российского СПГ в ЕС вырос на 7%РФ за 9 мес снизила экспорт электроэнергии на 0,2%За 9 мес выработка электроэнергии Интер РАО снизилась на 1,9%
Подконтрольная акционерам «Альфа-групп» LetterOne (L1) и немецкий концерн BASF не отказываются от намерений объединить свои нефтяные активы — DEA и Wintershall, сообщил журналистам акционер L1 Михаил Фридман. «Насколько я знаю, вполне»,— ответил он на вопрос о том, остаются ли планы компаний в силе.
Как уточнил господин Фридман, DEA будет участвовать в строительстве газопровода «Северный поток-2» уже в составе объединенной компании. «Если сольемся в одну компанию с DEA, то объединенная компания уже будет (участвовать в проекте.— ред.)»,— добавил бизнесмен (цитата по «РИА Новости»).
В ноябре 2017 года стало известно, что L1 ведет переговоры о слиянии входящей в ее состав DEA с Wintershall, дочерней структурой BASF. Сделка может привести к консолидации почти всех нефтегазовых активов, принадлежавших раньше немецким энергокомпаниям, снизит санкционные риски владельцев «Альфа-групп» и сделает их партнерами «Газпрома» по «Северному потоку-2», сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Приморье реконструируют ПП 220 кВ Партизанск
Рядом с действующим переключательным пунктом будут построены ОРУ-220 кВ, здание…
Сургутская ГРЭС-2 помогла школе приобрести контейнеры для раздельного сбора отходов
В сургутской школе №19 (МБОУ СОШ№19) учащиеся собирают мусор на…
Shell за 9 мес снизила производство СПГ на 6%
Прогноз по выпуску СПГ на 4-й кв — 7,4-8 млн…
В 1-й половине 2025г импорт российского СПГ в ЕС вырос на 7%
Общий объем импорта СПГ в странах Евросоюза в январе —…
РФ за 9 мес снизила экспорт электроэнергии на 0,2%
До 5,53 млрд кВтч.
За 9 мес выработка электроэнергии Интер РАО снизилась на 1,9%
До 95,3 млрд кВтч.