Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Филиал ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» ведет подготовку к работе в осенне-зимний максимум нагрузок 2010 –2011 годов.
За 5 месяцев 2010 года специалисты филиала освоили порядка 49 млн. рублей из 106 запланированных на этот год. Закончены ремонтные работы на воздушных линиях 110 кВ «ТЭЦ 1 – Амуркабель» в городе Хабаровск и ВЛ — 35 кВ «Насосная 3 — Тальник» на Большом Уссурийском острове, завершен ремонт воздушной линии 110 кВ «Сита – Обор». Проведены работы на линиях 0,4 кВ в поселке Матвеевка в Хабаровском крае.
До конца года в Хабаровском крае планируется отремонтировать свыше 600 километров линий электропередачи всех классов напряжений, заменить более 1600 опор ЛЭП, провести ремонт трансформаторной подстанции «Золотая» и ПС «Дуки». В рамках подготовки к осенне — зимнему максимуму нагрузок пройдут высоковольтные профилактические испытания, тепловизионное обследование оборудования силовых трансформаторов и контрольные замеры летнего максимума нагрузок оборудования распределительных сетей.
-Подготовка энергетического хозяйства к работе в ОЗП наряду с исполнением инвестиционных мероприятий – основные направления деятельности филиала, – говорит первый заместитель директора филиала ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» Андрей Кузнецов – Филиал поэтапно реализует комплекс ремонтных работ, направленных на обеспечение надежного функционирования электрических сетей. На начало месяца план подготовки к осенне-зимнему периоду был выполнен более чем на 40 %. До конца октября планируется выполнить все работы в полном объеме.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.