Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
На нефтеперерабатывающем заводе работа установки изомеризации пентан-гексановой фракции на максимальных проектных нагрузках и благоприятная рыночная конъюнктура позволили эффективно вырабатывать и реализовывать товарный бензин высокого экологического класса. Его производство по итогам I квартала 2018 года выросло на 66 % (до 258,9 тыс. тонн) по отношению к I кварталу 2017 года.
Также в I квартале этого года фактическая выработка этилена выросла на 5,2 % (до 94,5 тыс. тонн) по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Это связано со стабильной работой оборудования и изменением состава сырья (с конца 2017 – начала 2018 годов на заводе «Мономер» начали перерабатывать пропан-бутановую и бутановую фракции с предприятий «Газпром переработки»). Стабильная работа оборудования также стала причиной увеличения выработки стирола на 4,0 % (до 51,8 тыс. тонн) по итогам отчетного периода.
Благоприятная рыночная конъюнктура позволила ООО «Газпром нефтехим Салават» безостановочно нарабатывать такие специфичные продукты как пластификатор ДОФ и дваэтилгексанол. Их производство увеличилось на 26,3 % (до 8,0 тыс. тонн) и на 13,5 % (до 10 тыс. тонн) соответственно.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.