Актуально
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Дебиторская задолженность контрагентов перед астраханским филиалом ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети») за услуги по передаче электроэнергии за истекший 2017 год, снизилась на 555,42 млн руб.
Астраханский филиал МРСК Юга продолжает системную работу по взысканию дебиторской задолженности и повышению платежной дисциплины контрагентов. В результате проводимым Астраханьэнерго комплексом мероприятий по снижению дебиторской задолженности, на конец 2017 года долг сбытовых компаний и гарантирующего поставщика за услуги по передаче электроэнергии снизился на 23%. Этому способствовала реализация претензионно — исковой работы.
На начало 2018 года долг контрагентов астраханского филиала МРСК Юга составляет 2.018 млрд. рублей. Объем погашенных исковых требований, в том числе и по ранее выданным исполнительным листам, за прошедший год составило 0.304 млрд. рублей. В судах находятся 28 исков на сумму 1.114 млрд. рублей, из них, штрафные санкции за просрочку оплаты составляет 0.217 млрд. рублей.
Взыскиваемые средства идут на модернизацию и развитие электросетевого комплекса области, обеспечение надежного энергоснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…