Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Филиал ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») — «Читаэнерго» проведет региональный этап Всероссийской Олимпиады школьников «Созвездие Россетей». Первый (отборочный) этап олимпиады пройдет 31 марта и 1 апреля в Забайкальском государственном университете.
Главная задача энергетиков — выявить талантливых школьников, заинтересовать их профессией энергетика и возможностью связать свою профессиональную жизнь с энергетической отраслью. Победители и призеры Олимпиады получают право участвовать в энергетической проектной смене образовательного центра «Сириус» (Сочи), организуемой ПАО «Россети». Кроме этого, по согласованию с вузами – партнерами ПАО «Россети» рассмотрят возможность предоставления победителям и призерам Олимпиады дополнительных баллов в зачет индивидуальных достижений при поступлении в эти образовательные учреждения.
В Олимпиаде могут принять участие учащиеся 9 и 10 классов общеобразовательных школ Забайкальского края. Отборочный этап проводится в формате выполнения участниками заданий, направленных на проверку уровня знаний по предметам «физика», «математика» и «информатика». Продолжительность выполнения заданий по каждому предмету составляет 2,5 астрономических часа. По каждому предмету необходимо будет выполнить 5 заданий.
Второй (заключительный) этап Олимпиады проводится в формате выполнения участниками комплексных заданий (кейсов), направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания при решении прикладных задач в области электроэнергетики.
Узнать более подробную информацию о проведении Олимпиады можно по телефону (3022) 38-85-06. С положением Олимпиады можно ознакомиться на сайте ПАО «МРСК Сибири».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…