Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
В рамках инвестиционной программы 2018 года Лучегорский топливно-энергетический комплекс (ЛуТЭК, филиал АО «Дальневосточная генерирующая компания») выполнит значимый объем работ по наращиванию и строительству золоотвала, необходимого для безопасной утилизации отходов Приморской ГРЭС.
Проект предусматривает увеличение ярусности верховой дамбы второго пускового комплекса золоотвала № 2. В 2018 году в тело дамбы 3-го яруса будет уложено более 50 тысяч кубических метров грунта. На проведение работ планируется затратить 21,7 миллиона рублей.
Реализация проекта строительства золоотвала № 2 позволит создать чашу для заполнения и содержания золошлаковых отходов работы Приморской ГРЭС с минимальным воздействием на окружающую среду.
Первый пусковой комплекс золоотвала был сдан в эксплуатацию в 2013 году, что позволило создать емкость для складирования золы на период до 10 лет. Строительство второго пускового комплекса дополнит свободную емкость до проектного объема и обеспечит складирование отходов в течение 10-15 лет. Суммарная емкость золоотвала составит 24,3 миллиона кубических метров.
Золоотвал № 2 является действующим накопителем золошлаковых отходов Приморской ГРЭС. Объект представляет собой целый комплекс сооружений, площадь зеркала золоотвала занимает 980 гектаров. Водопользование осуществляется по экологически щадящей оборотной системе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…