Актуально
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области» (Иркутское РДУ), потребление электроэнергии в Иркутской энергосистеме за февраль 2018 года составило 4887,3 млн кВт•ч, что на 4,5 % выше аналогичного показателя 2017 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Иркутской области за февраль 2018 года составила 4175,5 млн кВт•ч, что на 5,1 % выше аналогичного показателя 2017 года.
При этом суммарная выработка ТЭС и электростанций промышленных предприятий региона увеличилась на 18,4 % относительно февраля 2017 года и составила 1787,7 млн кВт•ч. Суммарная выработка ГЭС снизилась на 3,0 % и составив 2387,8 млн кВт•ч.
С начала 2018 года потребление электроэнергии в энергосистеме Иркутской области составило 10395,1 млн кВт•ч, что больше объема потребления за январь – февраль 2017 года на 4,2 %.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Иркутской области с начала 2018 года составила 8814,2 млн кВт•ч, что на 5,9 % больше объема выработки за аналогичный период 2017 года.
Потребность в электроэнергии энергосистемы Иркутской области обеспечивалась, в том числе, за счет перетока электроэнергии из смежных энергосистем. Объем перетока в Иркутскую энергосистему в феврале 2018 года составил 711,7 млн кВт•ч. С начала 2018 года его величина достигла 1580,9 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Иркутского РДУ Дмитрий Маяков, рост потребления электроэнергии связан с более низкой среднемесячной температурой наружного воздуха, которая составила -17,7 °C (на 4,3 °С ниже температуры аналогичного периода 2017 года).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…