Актуально
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИВ Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ ЧерновскаяИзнос сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Сегодня, 20 февраля 2018 года, ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») провело масштабное учение по ликвидации технологических нарушений на объектах электросетевого комплекса Санкт-Петербурга. Цель учений – проверка функционирования и оценка готовности противоаварийных сил и средств к действиям по обеспечению надежного электроснабжения помещений для голосования и избирательных комиссий при проведении выборов Президента Российской Федерации.
В совместном учении приняли участие представители Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Санкт-Петербургской избирательной комиссии, территориальных избирательных комиссий, 18 администраций районов Петербурга, филиал АО «СО ЕЭС» Ленинградское РДУ, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга», ГРО «ПетербургГаз», все городские филиалы и ДЗО «Ленэнерго».
В ходе учения было задействовано 50 бригад «Ленэнерго». Были обесточены три территориальных избирательных комиссии, 7 избирательных участков, проводились реальные ограничения электроснабжения зданий администраций Центрального и Василеостровского районов Петербурга с переводом нагрузки по их электроснабжению на резервные схемы.
По легенде учения, 18 марта 2018 года произошло повреждение кабельных линий 10 кВ с отключением электроснабжения нескольких избирательных участков в Василеостровском и Центральном районах Петербурга. Для устранения последствий аварий на базе ситуационно-аналитического центра «Ленэнерго» созван Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения под руководством Председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга А.С. Бондарчука.
Специалисты «Ленэнерго» оперативно организуют резервное электроснабжение избирательных участков. Ремонтные бригады компании осуществляют поиск мест повреждений, согласовывают проведение необходимых работ, монтируют кабельные вставки и соединительные муфты и восстанавливают электроснабжение погашенных потребителей.
Противоаварийные учения – традиционное для «Ленэнерго» мероприятие. Они позволяют сократить время ликвидации технологических нарушений и выработать наиболее эффективные способы взаимодействия между органами власти, ресурсоснабжающими организациями и подразделениями МЧС России при ликвидации последствий аварий в электросетевом комплексе и на объектах инфраструктуры.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИ
Нефтегаз за весь прошлый год вложил в ИИ и оборудование…
В Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ Черновская
Заменено и восстановлено более 70 единиц оборудования.
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.