Актуально
Цены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%Солнечную электростанцию с круглосуточной выработкой энергии создали в МЭИПредставитель РУСЭЛ принял участие в рекордном спортивном забегеВенгрия и Словакия призвали ЕК заставить Украину прекратить удары по нефтепроводу «Дружба»
Нефтекамские электрические сети ООО «Башкирэнерго» продолжают строительство воздушной линии электропередачи 35 кВ «Кубиязы – Караидель 1,2 ц», начавшееся в прошлом году. Новая линия будет проходить по территории Аскинского и Караидельского районов Башкирии.
— Эти края имеют хороший потенциал для дальнейшего развития туризма, строительства и промышленности в нашем регионе, — говорит начальник отдела линий электропередачи ПО «НЭС» Рим Каримов. – Новая линия электропередачи должна повысить инвестиционную привлекательность региона и количество технологических присоединений новых потребителей. К тому же она станет надежным энергомостом между Кармановской ГРЭС и селом Караидель, что в свою очередь разгрузит подстанции «Кундашлы» и «Красный Урюш». Дополнительные мощности электроэнергии актуальны и в связи со строительством автодороги на участке в районе села Караидель и моста через реку Уфа, которые позволят соединить населенные пункты и разгрузят федеральную трассу М-5.
На сегодняшний день установлена значительная часть опор, частично произведено переустройство ВЛ 10 кВ в местах пересечения с новой линией. После монтажа всех опор и траверс на подстанциях «Караидель» и «Кубиязы» запланировано расширение открытых распределительных устройств 35 кВ на две линейные ячейки. Строительство новой ВЛ 35 кВ «Кубиязы – Караидель 1,2 ц», протяженность которой составит 42 километра, завершится до конца текущего года.
На снимке: монтаж опоры ВЛ 35 кВ «Кубиязы – Караидель 1,2 ц».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.
Солнечную электростанцию с круглосуточной выработкой энергии создали в МЭИ
СЭС обеспечивает выработку электричества даже в темное время суток и…
Представитель РУСЭЛ принял участие в рекордном спортивном забеге
В московском марафоне «Садовое кольцо».
Венгрия и Словакия призвали ЕК заставить Украину прекратить удары по нефтепроводу «Дружба»
22 августа нефтепровод «Дружба» вновь подвергся нападению вооруженных сил Украины…