ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») модернизировала систему питания собственных нужд подстанции 220 кВ «Октябрьская», которая наряду с обновленной подстанцией 220 кВ «Левобережная» является ключевым центром питания Всемирной зимней универсиады-2019.
Выполнена замена аккумуляторной батареи и выпрямительно-зарядных устройств. Установленное оборудование компактное, простое в обслуживании и имеет длительный срок эксплуатации – до 25 лет. Новая аккумуляторная батарея более экологична, так как оснащена специальными пробками, не допускающими выделения водорода и паров электролита.
Установленные устройства, в случае прекращения подачи электричества на энергообъект, обеспечат бесперебойное питание устройств релейной защиты, противоаварийной автоматики, телемеханики и средств связи.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.