Актуально
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas DevelopmentГазпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопроводаРФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах Сахалина
Строительство предусмотрено «Программой подготовки к проведению в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г.», а также необходимо для обеспечения электроснабжения действующих и перспективных объектов аэропорта.
Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.
Работы будут проводиться в два этапа. В рамках первого от недавно реконструированной подстанции «Яковлево», которая находится на территории аэропорта, до пассажирского терминала Домодедово-2 будут проложены кабельные линии 10 кВ. Также будет проведена прокладка кабелей такой же мощности от подстанции «Яковлево» к новой распределительной трансформаторной подстанции РТП-77. В ходе второго этапа кабельную линию протянут от подстанции «Взлетная» к пассажирскому терминалу Домодедово-2. Еще одна линия будет проложена от «Взлетной» к РТП-77.
Новая распределительная трансформаторная подстанция, которая также будет построена в рамках реализации проекта, рассмотренного Главгосэкспертизой России, предназначена для приема, преобразования и распределения электроэнергии с целью обеспечения электроснабжения действующих и перспективных объектов инженерной инфраструктуры аэропорта.
Финансирование работ будет осуществляться из собственных средств аэропорта Домодедово.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.
Газпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопровода
Кроме того, стороны подписали соглашение об основных условиях долгосрочной переработки…
РФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах Сахалина
Cообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.