Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Исторически накопленная добыча нефти ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории России превысила 2 миллиарда тонн. На протяжении последних 14 лет ежегодные объемы производства нефти на российских проектах компании не опускаются ниже 80 миллионов тонн в год.
Первый миллиард тонн в России ЛУКОЙЛу добыл через 15 лет после образования компании – в 2006 году. Рубеж второго миллиарда преодолен спустя 11 лет.
Ускорение темпов производства связанно с вводом в эксплуатацию в последние годы крупных месторождений имени Владимира Филановского в акватории Каспийского моря, Пякяхинского на Ямале, Имилорского в Западной Сибири. Развитие новых технологий позволило существенно увеличить объемы добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородов, в частности на Ярегском месторождении сверхвязкой нефти в Республике Коми.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…