Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Хакасия» (Хакасское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Республики Хакасия за 12 месяцев 2017 года составило 16658,6 млн кВт•ч, что на 0,8 % меньше объема потребления за 2016 год.
Суммарный объем выработки электростанций энергосистемы Республики Хакасия за 2017 год составил 25843,0 млн кВт•ч электроэнергии, что на 12,3 % меньше объема выработки за январь-декабрь 2016 года. При этом выработка тепловых электростанций (ТЭС) и электростанций промышленных предприятий составила 2598,6 млн кВт•ч, рост относительно 2016 года – 3,2 %, выработка гидроэлектростанций (ГЭС) – 23238,4 млн кВт•ч, снижение – 13,8 %.
В декабре 2017 года объем потребления электроэнергии в энергосистеме Республики Хакасия составил 1517,6 млн кВт•ч, что на 1,5 % больше аналогичного показателя 2016 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Республики Хакасия за декабрь 2017 года составила 2097,8 млн кВт•ч, что на 6,8 % ниже аналогичного показателя 2016 года. При этом выработка ТЭС и электростанций промышленных предприятий увеличилась на 0,1 %, составив 295,4 млн кВт•ч, выработка ГЭС уменьшилась на 7,8 %, до 1802,3 млн кВт•ч.
Избыток электроэнергии, произведенной на территории энергосистемы Республики Хакасия, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За декабрь 2017 года суммарный объем перетока электроэнергии составил 580,1 млн кВт•ч, всего за 2017 год – 9184,4 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Хакасского РДУ Евгений Самойлов, снижение объема потребления в Хакасской энергосистеме в 2017 году относительно 2016 года обусловлено температурным фактором: в январе 2017 года в энергосистеме наблюдалось значительное повышение температуры наружного воздуха относительно аналогичного показателя 2016 года – на 11,7 ºС, в октябре — на 4 ºС, в ноябре — на 3,9 ºС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…