Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области» (Иркутское РДУ), потребление электроэнергии в Иркутской энергосистеме за 12 месяцев 2017 года составило 53295,4 млн кВт•ч, что на 0,2 % выше аналогичного показателя 2016 года.
Выработка электроэнергии за 12 месяцев 2017 года электростанциями Иркутской области составила 47871,0 млн кВт•ч, что на 2,9 % ниже, чем в 2016 году.
При этом суммарная выработка ТЭС и электростанций промпредприятий региона в 2017 году увеличилась на 6,4 % относительно 2016 года, составив 12705,0 млн кВт•ч. Суммарная выработка ГЭС снизилась на 5,9 %, составив 35166,0 млн кВт•ч.
В декабре 2017 года потребление электроэнергии в Иркутской энергосистеме составило 5290,4 млн кВт•ч, что на 1,8 % выше, чем за декабрь 2016 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Иркутской области в декабре 2017 года составила 4448,5 млн кВт•ч, что на 1,2 % ниже, чем за декабрь 2016 года.
Потребность в электроэнергии энергосистемы Иркутской области обеспечивалась в том числе за счет перетока электроэнергии из смежных энергосистем. Объем перетока в Иркутскую энергосистему в декабре истекшего года составил 841,9 млн кВт•ч, всего по итогам 2017 года – 5424,4 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Иркутского РДУ Дмитрий Маяков, снижение выработки на ГЭС Иркутской энергосистемы по итогам 2017 года относительно 2016 года обусловлено необходимостью экономии гидроресурсов по причине сохраняющегося маловодья в бассейне р. Ангара и оз. Байкал.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…