Свежее
За 6 мес в Ивановской области отремонтировали 50 км ЛЭП и 305 ТПВ Тюменской области энергетики выявили более 11 тыс незаконных подвесов линий связи на опорах ЛЭПВ I полугодии ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В Приморье более 20 тыс человек остались без электричества из-за аварии на подстанцииБелкамнефть запатентовала цифрового помощника по анализу динамограмм УШГНРУСЭЛ изготовил КТП для крупной сталелитейной компании
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области» (Иркутское РДУ), потребление электроэнергии в Иркутской энергосистеме за 12 месяцев 2017 года составило 53295,4 млн кВт•ч, что на 0,2 % выше аналогичного показателя 2016 года.
Выработка электроэнергии за 12 месяцев 2017 года электростанциями Иркутской области составила 47871,0 млн кВт•ч, что на 2,9 % ниже, чем в 2016 году.
При этом суммарная выработка ТЭС и электростанций промпредприятий региона в 2017 году увеличилась на 6,4 % относительно 2016 года, составив 12705,0 млн кВт•ч. Суммарная выработка ГЭС снизилась на 5,9 %, составив 35166,0 млн кВт•ч.
В декабре 2017 года потребление электроэнергии в Иркутской энергосистеме составило 5290,4 млн кВт•ч, что на 1,8 % выше, чем за декабрь 2016 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Иркутской области в декабре 2017 года составила 4448,5 млн кВт•ч, что на 1,2 % ниже, чем за декабрь 2016 года.
Потребность в электроэнергии энергосистемы Иркутской области обеспечивалась в том числе за счет перетока электроэнергии из смежных энергосистем. Объем перетока в Иркутскую энергосистему в декабре истекшего года составил 841,9 млн кВт•ч, всего по итогам 2017 года – 5424,4 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Иркутского РДУ Дмитрий Маяков, снижение выработки на ГЭС Иркутской энергосистемы по итогам 2017 года относительно 2016 года обусловлено необходимостью экономии гидроресурсов по причине сохраняющегося маловодья в бассейне р. Ангара и оз. Байкал.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 6 мес в Ивановской области отремонтировали 50 км ЛЭП и 305 ТП
Произведена замена 222 опор и более 9 км провода, в…
В Тюменской области энергетики выявили более 11 тыс незаконных подвесов линий связи на опорах ЛЭП
Компаниям – собственникам оборудования направлены требования устранить нарушения.
В I полугодии ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 16,4 млрд кВтч.
В Приморье более 20 тыс человек остались без электричества из-за аварии на подстанции
На подстанции „Чугуевка“ произошло аварийное отключение электроснабжения.
Белкамнефть запатентовала цифрового помощника по анализу динамограмм УШГН
Он позволяет поддерживать максимальный уровень добычи по скважинам.
РУСЭЛ изготовил КТП для крупной сталелитейной компании
Мощностью 1600 кВА и 2000 кВА.