Актуально
Итоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в СамаруГосдума ратифицировала протокол к соглашению между РФ и Киргизией по поставкам нефтиВ Узбекистане открыто крупное газовое месторождение
По предварительным итогам 2017 года по приоритетному показателю деятельности ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») обеспечено снижение аварийности на 18% к прошлому периоду. В целом за 7 лет показатели надежности в магистральных сетях улучшились более чем вдвое и находятся на максимальном историческом уровне. Это результат системной работы по реконструкции энергообъектов, текущему ремонту и модернизации оборудования, а также внедрения современных технологий.
В 2017 году общий объем финансирования текущих ремонтных мероприятий составил 11,4 млрд рублей. Результаты годовой ремонтной программы позволили ФСК ЕЭС в срок получить паспорт готовности к осенне-зимнему периоду.
В рамках инвестиционной программы с начала года был реконструирован ряд энергообъектов по всей стране, связанных с надежным снабжением городов, предприятий и инфраструктуры. В частности, на московской подстанции «Очаково» включены новые шунтирующие реакторы, в Краснодарском крае введена в работу обновленная подстанция «Староминская», в Ивановской области – новая подстанция «Вичуга». В два раза увеличена трансформаторная мощность подстанции «Погорелово» в Ростовской области, новый автотрансформатор установлен на волгоградской подстанции «Балашовская», завершена модернизация подстанций «Арзамасская» и «Борская», питающих электроэнергией большую часть населения Нижегородской области.
На Урале завершилась модернизация центров питания Екатеринбурга и предприятий Каменск-Уральского – подстанций «Каменская» и «Калининская», для энергоснабжения нефтегазового сектора Ханты-Мансийского автономного округа под рабочую нагрузку поставлена подстанция «Вектор».
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области после проведения комплексной реконструкции запущены сразу четыре подстанции «Приморская», «Полупроводники», «Западная» и «Кингисеппская».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…
Госдума ратифицировала протокол к соглашению между РФ и Киргизией по поставкам нефти
Протокол был подписан в Санкт-Петербурге 20 декабря 2024 г. для…
В Узбекистане открыто крупное газовое месторождение
В Устюртском нефтегазоносном регионе.