Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В конце декабря Уфимские городские электрические сети ООО «Башкирэнерго» завершили реконструкцию подстанции 35/10 кВ «Николаевка». Бурный рост деревень в пригородной зоне столицы Башкирии, расширение существующих производств, среди которых есть и потребители первой категории надежности электроснабжения, появление новых производств привело к тому, что установленной трансформаторной мощности подстанции перестало хватать на потребителей. Энергетики приняли решение демонтировать два силовых трансформатора по 2,5 МВА и на их месте установить два более мощных по 4 МВА. Менее двух месяцев потребовалось на выполнение работ по замене электротехнического оборудования.
В результате существенно выросла надежность электроснабжения птицефабрики «Уфимская», где даже на короткое время недопустимо прерывать электроснабжение, и других агропроизводств – ОАО «Шемяк», ООО «Агрофирма Николаевская». От подстанции также запитаны структурные подразделения ПАО «Ростелеком», для которых не менее важно высокое качество электроснабжения. Повысилось надежность электроснабжения населенных пунктов Уфимского района — Николаевки, Чернолеса, части села Подымалово, включая предприятия коммунальной сферы и обширный жилищный сектор. Также в зоне обслуживания подстанции расположены многочисленные садовые товарищества, в которых все больше садоводов ставят капитальные дома и переезжают на постоянное место жительства. Отапливаются такие дома, как правило, электрокотлами, и их также необходимо обеспечить надежным энергоснабжением.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.