Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») модернизировала систему питания собственных нужд подстанции 220 кВ «ЦРП», питающей производственные мощности Красноярского алюминиевого завода РУСАЛа.
На подстанции 220 кВ заменены аккумуляторные батареи и выпрямительно-зарядные устройства, которые в случае прекращения подачи электричества на энергообъект обеспечивают бесперебойное питание устройств релейной защиты, противоаварийной автоматики, телемеханики и средств связи. Установленное оборудование компактное, простое в обслуживании и имеет длительный срок эксплуатации – до 25 лет. Аккумуляторная батарея более экологична, так как оснащена специальными пробками, не допускающими выделения водорода и паров электролита.
Работы выполнены хозяйственным способом, без привлечения подрядных организаций, что позволило сократить затраты на модернизацию.
Подстанция 220 кВ «ЦРП», выполняющая роль распределительного пункта, введена в эксплуатацию в 1963 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…