Актуально
Потребление электромощности в Забайкалье в начале 2026г достигло 1,59 ГВтПараметры и мощность СНЭ в ДФО могут быть утверждены в маеФАС оштрафовала Россети за массовые отключения в КомиЦена нефти Brent на ICE превысила $107ЕС запрещает предоставлять российским компаниям услуги СПГ-терминалов с 2027гЕС ввел санкции против Славнефти, Башнефти, ряда НПЗ
Вечером 21 ноября в районе села Красицкое Вяземского района Хабаровского края водитель КамАЗа-лесовоза, не справившись с управлением, сбил опору воздушной линии электропередачи 110 кВ, принадлежащей хабаровскому филиалу АО «ДРСК», в результате чего без электроэнергии осталось более 15 тысяч жителей близлежащих населенных пунктов.
Электроснабжение потребителей Вяземского муниципального района, среди которых имеются социально-значимые объекты (котельные, насосные станции, больницы, детские сады и школы), силами энергетиков было восстановлено по резервной схеме спустя всего час. При этом, большая часть из них была запитана в течение первых пяти минут после аварийного отключения.
Пострадавшее в ходе столкновения со спецтехникой, принадлежащей сторонней организации, энергооборудование выведено в ремонт: в ближайшее время работники Хабаровских электрических сетей заменять поврежденную опору на новую.
Сумму причиненного энергокомпании ее специалистам еще предстоит подсчитать.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потребление электромощности в Забайкалье в начале 2026г достигло 1,59 ГВт
В конце 2025г начато строительство 2-х энергоблоков на Харанорской ГРЭС.
Параметры и мощность СНЭ в ДФО могут быть утверждены в мае
Системы накопления энергии позволят Дальнему Востоку пройти периоды пикового потребления.
ФАС оштрафовала Россети за массовые отключения в Коми
Проверки прокуратуры выявили свыше 1,8 тыс нарушений при содержании объектов…
Цена нефти Brent на ICE превысила $107
Впервые с 7 апреля 2026 г.
ЕС запрещает предоставлять российским компаниям услуги СПГ-терминалов с 2027г
Новые санкции также запрещают предоставлять техобслуживание и другие услуги российским…
ЕС ввел санкции против Славнефти, Башнефти, ряда НПЗ
Под санкции попали Туапсинский НПЗ, Комсомольский НПЗ, Ангарская нефтехимическая компания,…