Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
В результате комплексных мероприятий, проводимых волгоградскими специалистами ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети») по пресечению и профилактике незаконного потребления электроэнергии, с января по октябрь пресечено 1,3 тысячи нарушений на общую сумму свыше 200 млн рублей.
Порядка тысячи актов приходится на безучетное потребление электроэнергии и около 300 — на бездоговорное. Общий объем неучтенного потребления составил более 90 млн кВтч на сумму свыше 200 млн рублей. Нарушителям предстоит компенсировать ущерб и оплатить штрафы.
Нарушения были выявлены в ходе 150 тысяч инструментальных проверок счетчиков, 350 тысяч контрольных съемов показаний и 2,5 тысяч рейдов по выявлению безучетного потребления электроэнергии.
Среди выявленных расхитителей электроэнергии подавляющее большинство – бытовые потребители. Однако наибольший ущерб энергокомпании наносят предприниматели. Так, к примеру, в Городищенском районе выявлено 55 фактов безучетного потребления электроэнергии, ущерб по которым составил свыше 56 млн рублей, а в городе Волжском — 40 фактов на 40 млн. рублей. Среди нарушителей — элеватор, овощехранилище, автомастерские, торговые павильоны.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…