Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии

За 9 месяцев 2017 года сотрудники волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») установили свыше 5,6 тысяч новых антимагнитных пломб на приборы учета потребителей.
За тот же период обнаружено срабатывание 71 пломбы, в связи с чем нарушителям предстоит возместить стоимость около 540 тысяч кВтч. Приблизительно столько составляет энергопотребление четырехподъездного девятиэтажного дома на протяжении двух лет.
Срабатывание пломбы подтверждает факт попытки исказить показания приборов учета с применением магнитов. Специальные антимагнитные пломбы оснащены капсулой магниточувствительной суспензии. Наночастицы составлены в специальный узор и реагируют на магнитное поле, меняя свое агрегатное состояние. Такие пломбы позволяют не только выявить, но и доказать факт применения магнита.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…