Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
13 ноября 2017 г. на энергоблоке №4 Ростовской АЭС стартовала последняя перед физпуском — целевая комплексная проверка Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).
Она продлится до 20 ноября т.г. Инспекторы проверят объект по нескольким направлениям: готовность персонала, готовность систем и готовность объектов.
Положительное заключение целевой комиссии Ростехнадзора будет означать полную готовность энергоблока к началу этапа физического пуска, т.е. загрузки в реактор тепловыделяющих сборок с ядерным топливом.
В настоящее время в соответствии с планом подготовки энергоблока к физическому пуску, на энергоблоке №4 специалисты ОАО «Атомтехэнерго» и кураторы службы заказчика Ростовской АЭС осуществляют ревизию основного и вспомогательного оборудования 1-го и 2-го контуров реакторной установки. В рамках ревизии ведется подготовка к вводу в дежурство каналов систем безопасности.
Пуск энергоблока №4 Ростовской АЭС намечен на конец 2017 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.